中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

领取独生子女费需要哪些证件

发布时间:2017-02-17 字体[ ]
我的姓名 李婷 手机号码 13620642363
电子邮箱 咨询部门
标题 领取独生子女费需要哪些证件
内容 你好,我是高平市北诗镇的户口,农户,老公是泽州县山河镇核桃园村的户口,农户,我俩于2015年4月在高平市北诗镇计生办领取的独生子女证,我在高平也已领取了独生子女费一年了,今年欲在老公户口所在地领取独生子女费,第一次交完所告知材料后,过了十几天山河镇计生办打电话说需要女方的生育证明,后来我们又去办上生育证明,于年前交到山河镇计生办,现在又打电话说生育证明上需要村,镇,市里的三级盖章,我想问下像我这种女方户口在高平的,老公户口属于泽州县的想要领取独生子女费到底需要些什么材料,不想一次又一次的来回跑了!
处理部门 处理进度
回复内容
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持