中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 咨询表单

公务员职务与职级并行后取暖费问题落实

发布时间:2017-01-04 字体[ ]
我的姓名 李先生 手机号码 保密
电子邮箱 咨询部门
标题 公务员职务与职级并行后取暖费问题落实
内容 职务与职级并行 是党和国家提高基层公务员待遇的重大决策部署 . 我县2015年一月实行以来. 2015年11月; 2016年11月这两年发的取暖费对并行后(科员2400元到副科2800元) 应调整.这样才是落实中央政策 .可我县未调整,请问能补发我们应该得的吗? 补发2015.2016两年共800元
处理部门 处理进度
回复内容
【打印本页】

关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号

    北京托尔思信息技术股份有限公司技术支持