中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

2018年生育保险报销事项

  • 发布时间:2018-04-24 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县人社局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        根据《晋城市生育保险管理规定》“用人单位已经缴纳生育保险费的,其职工方可享受生育保险待遇”。截止2018年4月20日泽州一中2018年还未缴纳医疗生育保险费用。所以现在还不能享受生育保险待遇。
        经落实泽州一中已完成2018年基数申报,待办理完人员增减变动手续后就可以缴纳医疗生育保险费用。单位完成2月份缴纳以后,就可以报销其生育保险费用。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持