中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

已建成自建房房屋权属登记

  • 发布时间:2018-04-04 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县国土资源局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
       经实地调查,反映人赵棋所指已建房屋位于下村镇下村村,是其父2004年修建,该房屋未经县级以上人民政府批准用地,也无相关规划手续。根据不动产登记相关规定,目前该房屋尚不能办理宅基地使用权的登记。我局已将此意见回复给反映人赵棋

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持