中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

交通

  • 发布时间:2018-01-31 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县交通局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
       来信人李青风您好:接到您所反映的犁川镇开通公交车,“一上午在市区红满堂超市就等了趟到犁川的班车”一事后,我局高度重视,现答复如下,由于我县属有县无城的特殊行政区域,我县目前开通的只是镇村公交线路,镇村公交无法直接通达市区,我局正在积极与市道路运输管理局进行沟通,尽量增加晋城——犁川客运班线发车频率。

      在此,对您提出的宝贵意见表示感谢,并请您继续关注我们的工作,多提宝贵意见以促进我们的工作进步,共同推进我县公共交通事业的发展。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持