中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询如何申请贫困户?

  • 发布时间:2018-01-25 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县扶贫办
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
       关于县政府门户网站“县长信箱”督办卡的答复

        一、贫困户申请途径:先由农户自愿写出申请书向所在村委进行申请,然后按照“两公示、一公告”的程序进行识别,即:农户自主申请——村民代表民主评议——公示(第一次)——上报乡(镇、街道)政府审核——公示(第二次)——上报县扶贫办审核——公告(网站、新闻媒体上)——确定贫困户——建档立卡。

        二、只有建档立卡贫困户才可以享受易地扶贫搬迁政策。

        三、没有“分到的扶贫房不允许装修”的说法。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持