中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

居民住宅楼名单不合理

  • 发布时间:2018-01-16 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    金村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        对太行日报上发布居民住宅楼不合理的回复:
        1、名单接受监督,但未留任何反馈方式是何意图?
        回复:落款为泽州县金村镇金村村村民委员会。
        2、名单与事先申报标准申请住户严重不符,此名单的依据是什么?
        回复:仅是居住本村的农户,无房户,住房困难户优先。
        3、村里真正需要房屋的不在名单上,不符合公布标准的关系户却有不少,是否有其他不可告人的原因?
        回复:村上首先以公开、公正、公平为民办实事的原则,公示名单经村两委会、村民代表会议、党员大会通过,经认真选择公示,如有漏掉或不公之处,请到村委会指明,予以更正。

     

                                                                                     

                              

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持