中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于房屋过户问题

  • 发布时间:2017-12-06 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    处理部门:
    县国土资源局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        来函者卢正才反映的是祥泰园小区一期房子过户的问题,该小区已进行测量,但该小区涉及两宗土地,3幢住宅跨宗地修建,现在申请办理过户,办理不动产证,需要将土地及房产证一并办理,需要由该小区开发商向国土部门提出合并宗地的申请,经批准合并宗地统一出让年限后再办理过户手续,我们已通知开发商提交合并宗地的申请。
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持