中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

老人低保啥时候能办下来

  • 发布时间:2017-06-09 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 老人低保啥时候能办下来
    受理时间: 2017-01-22
    事项内容:   我妈妈的低保两年多了快三年了都办不下来,问村主任说这两年没有办,我爸爸在十几年前去世了,唯一的哥哥两年前急性心肌梗塞也走了,留下了嫂子和两个孩子,小的还不到三岁,母亲一身毛病,需要常年用药维持,村里的说可以办低保,但是这么长时间也办不下来,村里好多儿女双全父母双全的都办有低保,为什么我妈妈这么可怜,一次次去政府找了好多次都没有结果?
    处理结果:

        

      

    关于赵完鱼同志申请低保的承办结果

        根据《泽州县民政局最低生活保障审核审批办法》规定,鉴于赵完鱼的家庭情况,巴公镇人民政府已于2017年4月29日在三家店村委的协助下召开低保民主评议会议,镇政府已将有关资料审核后,上报到了县低保中心,现正在审批中。

      

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持