中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

泽州县大学生公益性岗位学历要求

  • 发布时间:2017-06-13 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     

    事项名称: 泽州县大学生公益性岗位学历要求
    受理时间: 2017-06-10
    事项内容:   户籍所在地为泽州县巴公镇,不知能否报泽州县大学生公益岗位?希望相关部门给予回复。
    处理结果:

     

      泽州县大学生公益性岗位学历要求为全日制专科及以上学历的高校毕业生。高级技工学校毕业生不符合学历要求。符合要求的大学生需携带身份证、户口本、毕业证、报到证、就业失业证、证明信到西安街泽州宾馆迎宾楼117室登记办理手续。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持