中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于留守村庄的未来

  • 发布时间:2016-08-31 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 关于留守村庄的未来
    受理时间: 2016-08-25
    事项内容:   随意社会发展,原本不大的村子的人口开始外流,有条件的都出去外面发展了,目前村中留下了些孤寡老弱病残没有能力离开村庄的群众。没有通向这里的班车,没有学校,没有卫生所,甚至没有小卖铺。。。因为村里人少,原来欣欣向荣的村子一天天变得衰败,有些群众住的房子都已经成了危房,恳请县里有关领导能够深入群众家中,切实去了解群众的难处,发挥毛泽东时期为人民服务的精神,也算是行善积德,造福子孙。希望将这里的群众也纳入到异地搬迁的范畴。
    处理结果

      已回复

     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持