中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

无地方修建养猪场

  • 发布时间:2016-08-31 信息来源:中国泽州 字体[ ]

      

    事项名称: 无地方修建养猪场
    受理时间: 2016-08-26
    事项内容:

    尊敬的领导

    您好

      我是一名在外拼搏的农工,今年我想回老家建个养猪场自己搞创业,因我们老家的人现在都在外面打工,好多耕地都闲置变成了荒山,请问领导能不能占用闲置的耕地修建个养猪场呢

    处理结果

      已回复

      

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持