中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

龙度华府孩子在哪上学?

  • 发布时间:2018-05-11 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        根据义务教育阶段招生有关规定,实行“免试、就近、划片、分配”的原则,龙度华府小区建在青杨掌村,就近应该到南村浪井小学上学。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司