中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县山河镇衙道村停水影响日常生活

  • 发布时间:2018-03-29 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    山河镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        由于道宝河水源的水在上冻前可以保障供水,在上冻后,供水主管道有相当一部分已经冻住了,不能提水,只能提时街水源地的水,由于时街水源地的水量不足,不能正常保障村民供水。水源流量太小,供应不足,村民正常用水不能保障,现在已经把道宝河的水提上来了,正在给各村供水。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持