中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

双女户补助金领取难

  • 发布时间:2018-03-21 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县卫计局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        收到交办件后,我们第一时间联系了李女士本人,根据李女士反应的情况,她父母生育了两个女孩,一个是1976年,一个是1982年,经核实并不符合当时的生育政策,根本不存在交了二胎罚款却没有办证的情况。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持