中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县山河镇来岭中心小学3月4日停暖

  • 发布时间:2018-03-12 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        经调查,该校2018年春开学时因欠燃料费,商家停供,致使学校停暖.在停暖期间,学校采用电暖气、空调临时解决供暖问题,经学校多次和商家进一步沟通,3月10日上午商家把燃料送到学校,暖气正常运行。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持