中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

关于泽州川底乡下六村煤改气接口费收取标准

  • 发布时间:2018-01-03 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    川底乡人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        1、县政府给我乡下达煤改气任务3000户,经设计招标后,平均每户要承担每平米70元整,对涉及的村平房户每平米收50元,楼房户每平米收40元。

        2、经乡两委联席会议研究决定,取暖费每户按一个采暖季每平米13.5元收取,不足部分由乡财政补贴。

        3、省发改委文件中规定不准收取暖接口费,只适用于已交过配套设施费的城市。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持