中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县东沟镇东沟村村民在路边修建水泥楼有无手续?

  • 发布时间:2017-12-05 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 泽州县东沟镇东沟村村民在路边修建水泥楼有无手续?
    事项内容: 徐先生反映:泽州县东沟镇东沟村村民陆某生在七干路边修建钢架结构水泥楼有无相关手续?希望相关部门调查并给予回复。
    处理结果:   上级国土、建设等部门已给予陆某停工处置,目前陆某所修建的水泥楼已处于停止状态
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持