中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

林地征地补偿标准

  • 发布时间:2017-11-03 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 林地征地补偿标准
    事项内容: 赵先生反映:他是泽州县周村镇下河村村民,家里有9.5亩林地欲被华昱煤制油项目征收,他家的林地均有林权证,具体补偿标准是什么?村委扣除一部分补偿款是否合理?希望相关部门调查回复。
    处理结果:   针对该户提出的问题,由于该农户退耕还林涉及“一地两证”(即林权证和土地证不在一个人手中,这种情况还涉及到该村7个农户),两个农户同时要求对该地进行补偿,经协商,针对该村所有的涉及该类问题的农户,我们都按照如下方式处理:扣除按照山西省人民政府第182号令《山西省征收征用农民集体所有土地征地补偿费分配使用办法》中规定的集体提留20%用于公益支出以外,按照每亩林地37728元标准的2/3予以补偿。
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持