中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县孟匠新区4号楼孩子上户难

  • 发布时间:2017-08-02 信息来源:中国泽州 字体[ ]
    事项名称: 泽州县孟匠新区4号楼孩子上户难
    受理时间: 2017-07-10
    事项内容: 赵女士反映:她是孟匠新区的,她们4号楼都没有购房合同。小孩上学需办理户口。目前孩子上户受阻,希望相关部门调查并予以相关情况说明。
    处理结果:    回复如下: 根据山西省常住户口登记管理规定,需提供以下手续: 1.小孩出生上户:需要提供新生儿出生医学证明;父母双方户口本、身份证、血型化验单、父母结婚证到父亲或母亲户口所在地派出所申报即可,不需要父母的房屋产权证明。2.小孩投靠:投靠人和被投靠人的户口簿、身份证;被投靠人的房屋产权证明;家庭成员身份及相互关系证明;被投靠人村委会出具的同意接收证明。咨询电话3011152  
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持