中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县群众办理残疾证到市康复医院鉴定的问题

  • 发布时间:2017-07-14 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    事项名称: 泽州县群众办理残疾证到市康复医院鉴定的问题
    受理时间: 2017-07-13
    事项内容: 袁先生反映:他是泽州县巴公镇来村村民,左腿在30年前修建大板铁路(大阳煤矿至巴公镇北板桥)时两处骨折,现行动非常不便,他想办理残疾证,于7月10日我到晋城市康复医院去做残疾鉴定,医院工作人员根本没有做鉴定就说他不符合条件,他认为该做法欠妥。希望相关部门给予回复。
    处理结果:   经联系残联,现答复如下:因需要了解反映人具体情况,以便解决问题,反映人可致电0356-2039673,了解办理残疾证及鉴定的具体事宜。  
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持