中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

泽州县摩托车如何年检(审车)?

  • 发布时间:2016-03-24 信息来源: 字体[ ]
     
    事项名称: 泽州县摩托车如何年检(审车)?
    受理时间: 2016-03-22
    事项内容: 宋先生反映:他有一辆09年的摩托车,原来每年3月份都按规定,到交警部门进行审验。可是3月21日再去泽州县交警部门进行审验的时候,被工作人员告知,这项工作已停了大半年了。请问何时能办理摩托车年检工作?希望相关部门给予回复。
    处理结果:   市长热线办2016-03-22回复: 经和泽州县交警队车管科联系,目前审验摩托车的业务已经停止将近一年,现在摩托到期后无法审车,等政策出台后再具体办理。若有疑问可咨询泽州县交警队车管科:2586105。  
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持